МБОУ «СОШ № 50»
город Слюдянка
  • "Знамя Мира"

Автор: Пресс-центр
    ?Знамя Мира имеет на белом фоне в круге три соединенные амарантовые сферы как символ прошлых, настоящих и будущих достояний Культуры всего человечества в круге единства и согласия всех народов Земли.
    "Знамя Мира".

?Ежегодно в школе проходят мероприятия, посвященные жизни и творчеству семьи Рерих " Мир через Культуры:". А в завершении цикла мероприятий проходит большая общешкольная линейка. В 1935 году, 15 апреля – В Белом Доме Соединенными Штатами Америки и представителями 21 американской республики подписан Договор «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников (Пакт Рериха)». Слова благодарности за подготовку и помощь в проведении данных мероприятий мы выражаем Марине Германовне Медведевой и всем педагогам школы.

?Знамя Мира — символ Пакта Рериха, международного договора о защите художественных и научных учреждений и исторических памятников .Мы об этом знаем и помним, ведь культурное наследие очень важно доя каждого народа!

Материал подготовила, ученица 7 класса
    Виктория Процких